Ansprechpartner
OSTEG mbH

Ansprechpartner

Oberlausitzer Straßen-, Tief- und Erdbau Gesellschaft mbH
Ansprechpartner

Unsere Leistungen im Überblick

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da.

Verwaltung

Geschäftsführer

Herr Frank Scholze
Telefon: (03583) 68 85 10
E-Mail: frank.scholze@osteg.de

Kaufmännische Leiterin/Prokuristin

Frau Petra Scholze
Telefon: (03583) 68 85 13
E-Mail: petra.scholze@osteg.de

Sekretariat

Frau Nicole Stephan
Telefon: (03583) 6 88 50
E-Mail: info@osteg.de

Einkauf/Material

Herr Andreas Hahn
Telefon: (03583) 68 85 17
E-Mail: einkauf@osteg.de

Einkauf/Material

Herr Mathias Meffert
Telefon: (03583) 68 85 34
E-Mail: mathias.meffert@osteg.de

Kalkulation

Herr Andreas Stiehr / Herr Andreas Fleischmann
Telefon: (03583) 68 85 23
E-Mail: kalkulation@osteg.de

Einsatz Bautechnik/Fahrzeuge

Herr Wilfried Gröger
Telefon: (03583) 68 85 14
E-Mail: wilfried.groeger@osteg.de

Einsatz Bautechnik/Fahrzeuge

Herr Thomas Kretschmer
Telefon: (03583) 68 85 32
E-Mail: thomas.kretschmer@osteg.de

Bauleitungen

Straßenbau/Tiefbau

Herr Roland Graf
Telefon: (03583) 68 85 24
E-Mail: roland.graf@osteg.de

Straßenbau/Tiefbau

Herr Michael Schulze
Telefon: (03583) 68 85 22
E-Mail: michael.schulze@osteg.de

Straßenbau/Tiefbau

Herr Marco Matthäi
Telefon: (03583) 68 85 27
E-Mail: marco.matthaei@osteg.de

Straßenbau/Tiefbau

Herr Stephan Wobst
Telefon: (03583) 68 85 21
E-Mail: stephan.wobst@osteg.de

Straßenbau/Tiefbau

Herr Richard Weinhold
Telefon: (03583) 68 85 29
E-Mail: richard.weinhold@osteg.de

Asphaltbau

Herr Heiko Leumer
Telefon: (03583) 68 85 25
E-Mail: heiko.leumer@osteg.de

Deponiebau/Erdbau/Hochwasserschutz

Herr Hans-Joachim Hernschier
Telefon: (03583) 68 85 28
E-Mail:

Trinkwasser/Gas/Rohrmontage

Herr Rainer Scharfen
Telefon: (03583) 68 85 35
E-Mail: rainer.scharfen@osteg.de

Stahlbetonbau/Brückenbau

Herr Jörg Matthes
Telefon: (03583) 68 85 18
E-Mail: joerg.matthes@osteg.de

Stahlbetonbau/Brückenbau

Herr Arndt Großmann
Telefon: (03583) 68 85 19
E-Mail: arndt.grossmann@osteg.de

Stahlbetonbau/Brückenbau

Herr Ronny Benedict
Telefon: (03583) 68 85 36
E-Mail: ronny.benedict@osteg.de

FBL Fahrzeug – Baumaschinen GmbH Logistic und Service

Werkstattleiter

Herr Steffen Männig
Telefon: (03583) 57 46 33
E-Mail: info@fbl-zittau.de

Umwelt- und Recycling-Bau GmbH Zittau

Geschäftsführer

Herr Detlef Lewerenz
Telefon: (03583) 68 10 55
E-Mail: info@urb-zittau.de